LAC Leichtathletik (12+ Jahre)

Training:

Montag 18:00 – 20:00 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (ganzjährig)

Dienstag 18:30 – 20:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (März bis Oktober)
Dienstag 18:30 – 20:30 Uhr in der Remshalle (Oktober bis Februar)

Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (ganzjährig)

Donnerstag 18:30 – 20:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (ganzjährig)

Samstag 18:00 – 20:00 Uhr (nach Absprache mit zuständigem Trainer)

Sonntag 10:00 – 12:00 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (nach Absprache mit zuständigem Trainer)

Fitness:

Freitag 17:00 – 19:00 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion

 

Trainer/innen Jugend U14/U16 (12-15 Jahre)

Jugend ab (16 Jahre), Aktive & Senioren (ab 30 Jahre)

Dennis Schönbach

Mahrkampf/Wurf

dennis.schoenbach@lac-essingen.de

Rainer Strehle

Lauf

rainer.strehle@lac-essingen.de

Stefan Henne

Mehrkampf

stefan.henne@lac-essingen.de

Ralf Damrat

Straßenlauf

ralf.damrat@lac-essingen.de

Tobias Hirsch

Mehrkampf

tobias.hirsch@lac-essingen.de

Günther Wiedmann

Senioren/Sprung

guenther.widmann@lac-essingen.de

Martin Schönbach

Sprint

martin.schoenbach@lac-essingen.de

Hartwig Vöhringer

Senioren/Wurf

hartwig.voehringer@lac-essingen.de

Johanes Bihlmaier

Sprint

johannes.bihlmaier@lac-essingen.de

Wilhelm Beyerle

Senioren

wilhelm.beyerle@lac-essingen.de

Lena Bryxi

Sprung

lena.bryxi@lac-essingen.de

Dieter Mößner

Wurf

dieter.moessner@lac-essingen.de