Training:

Montag 18:00 – 20:00 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (ganzjährig)

Dienstag 18:30 – 20:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (März bis Oktober)
Dienstag 18:30 – 20:30 Uhr in der Remshalle (Oktober bis Februar)

Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (ganzjährig)

Donnerstag 18:30 – 20:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (ganzjährig)

Sonntag 10:00 – 12:00 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (nach Absprache)

Krafttraining:
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr in der Schönbrunnenhalle/-stadion (nach Absprache)
Freitag 17:00 – 19:00 Uhr in der Remshalle (nach Absprache)

Jugend U14/U16 (12-15 Jahre)

Fabian Hirsch Charlotte Schwefel Marion Wagner Olaf Schönbach Gerhard Genz Steffen Böhm
fabian.hirsch@lac-essingen.de charlotte.schwefel@lac-essingen.de

marion.wagner@lac-essingen.de

olaf.schoenbach[at]lac-essingen.de gerhard.genz[at]lac-essingen.de steffen.boehm[at]lac-essingen.de

Jugend (ab 16 Jahre), Aktive & Senioren (ab 30 Jahre) 

Dennis Schönbach

Mehrkampf / Wurf

Martin Schönbach

Sprint

Lena Bryxi

Sprung

Rainer Strehle

Mittelstrecke

Ralf Damrat

Straßenlauf

Dieter Mößner

Wurf

dennis.schoenbach@lac-essingen.de martin.schoenbach@lac-essingen.de

lena.bryxi@lac-essingen.de

rainer.strehle@lac-essingen.de ralf.damrat@lac-essingen.de dieter.moessner@lac-essingen.de

Tobias Hirsch

Mehrkampf 

Stefan Henne

Mehrkampf

Wilhelm Beyerle

Senioren

Hartwig Vöhringer

Senioren / Wurf

Günther Widmann

Senioren / Sprung

Johannes Bihlaier

Senioren / Sprint 

tobias.hirsch@lac-essingen.de stefan.henne@lac-essingen.de

wilhelm.beyerle@lac-essingen.de

olaf.schoenbach[at]lac-essingen.de guenther.widmann@lac-essingen.de johannes.bihlmaier@lac-essingen.de

A